В Новороссийске 24 сентября ввели режим чрезвычайной ситуации после массированной атаки вражеских беспилотников. Произошло возгорание многоквартирного дома, развернут оперативный штаб, есть погибшие и пострадавшие.
В Новороссийске после массовой атаки беспилотников ВСУ ввели режим ЧС. Об этом сообщил мэр города Андрей Кравченко.
По его словам, все службы находятся в режиме функционирования «Чрезвычайная ситуация» и задействованы на месте. На данный момент ведутся поиски возможных мест падения осколков дронов.
На базе Технико-экономического лицея развернут стационарный пункт временного размещения. А возгорание крыши многоквартирного дома на улице Шевченко было локализовано.
Также стало известно, что был развернут оперативный штаб, который координирует действия всех служб. На данный момент есть данные о двух погибших и шести пострадавших. Среди последних присутствует несовершеннолетний, сообщает Оперштаб Кубани.
По данным главы Геленджика Алексея Богодистова, закрыт выход в море всех плавсредств. По данным главы Туапсинского района Сергея Бойко, в акватории Чёрного моря обнаружены безэкипажные катера. Жителей и отдыхающих в Туапсе просят срочно покинуть прибрежную зону
Ведем трансляцию в МАХ и Телеграм
Аглая Туманова
Новости на Блoкнoт-Краснодар