В Краснодаре к 9 июля зафиксировали превышение допустимой концентрации сероводорода в воздухе. Такие показатели привели посты контроля в Юбилейном микрорайоне и около Городского сада.
Часть жителей краевой столицы снова вынуждена дышать воздухом с запахом тухлых яиц. Так, в Юбилейном микрорайоне накануне выявлено превышение предельно допустимой максимально разовой концентрации сероводорода. Такие данные приводит пост контроля качества воздуха на проспекте Чекистов.
В районе Городского сада допустимое количество сероводорода за сутки оказалось превышено дважды. Это зафиксировал мониторинговый пост на улице Песчаной.
Оставшиеся три поста контроля (на улицах Атарбекова, 40-летия Победы и пересечении Новороссийской и Симферопольской) отклонений от нормы концентрации вредных веществ в течение суток не обнаружили.
Кристина Кузнецова
Больше новостей в нашем Телеграм.
Новости на Блoкнoт-Краснодар