В Темрюкском районе Краснодарского края две женщины получили травмы во время полёта на парашюте над морем. Прокуратура и Следком 30 июня проводят проверку.
Инцидент произошёл в станице Голубицкой 27 июня. Две женщины решили покататься на водном аттракционе «Парашют» над Азовским морем. При подъёме парашюта, который был на буксире у катера, разорвалось крепление. В результате две туристки получили травмы, сообщает Западное МСУТ СК России.
Видео: тг-канал SHOT
По словам очевидцев, одна из женщин даже потеряла сознание и в таком состоянии несколько минут летала над водой, так как организатор катания не заметил случившегося. После того, как туристов спустили на землю, пострадавших доставили в больницу с повреждениями.
Сейчас прокуратура и СК проводят проверки. Устанавливаются причины и обстоятельства инцидента, а также то, насколько соблюдались правила безопасности при организации аттракциона.
Кристина Кузнецова
Подписывайтесь на нас в Телеграм.
Новости на Блoкнoт-Краснодар