Министр образования и науки Кубани Елена Воробьева стала вице-губернатором Краснодарского края вместо ушедшего в отставку Александра Руденко. Она будет курировать вопросы социальной сферы.
Елена Воробьева 8 лет занимала кресло министра образования и науки Краснодарского края. 18 марта губернатор Кубани представил её уже в качестве своего заместителя. В должности вице-главы региона она будет заниматься вопросами социальной сферы, в том числе образованием и здравоохранением.
Елена Воробьёва уроженка Свердловска (Екатеринбурга). Получила филологическое образование в Уральском госуниверситете. Трудилась в школах, лицее, отделе образования Прикубанского округа Краснодара, Краснодарском институте дополнительного профессионального педагогического образования.
В 2009 году начала работать в краевом министерстве образования и науки, которое возглавила в 2018 году.
Напомним, что ранее должность вице-губернатора Кубани по социальным вопросам занимал Александр Руденко. Он решил вернуться на работу в медиасферу.
Аглая Туманова
Об обстановке в крае сообщаем оперативно в MAX.
Новости на Блoкнoт-Краснодар






