Информационный сайт станицы Елизаветинская

Фурам запретят ездить по трассе М-4 «Дон» на Кубани

Временное изменение движения грузовиков на участке трассы М-4 «Дон» в Краснодарском крае начнет действовать с конца этого месяца. О причинах и точных датах ограничения стало известно 15 апреля.

В период с 30 апреля по 14 сентября на трассе М-4 «Дон» будет действовать частичное ограничение движения грузового транспорта, масса которого составляет более 15 тонн. Запрет проезда введут на участке от Горячего Ключа до Джубги (с 1385 по 1442 километр).

Через данный отрезок грузовики не смогут проехать с пятницы по воскресенье и в праздничные дни с 08:00 до 21:00. Стоит отметить, что будни и ночное время дорога для водителей большегрузов становится доступна.

Как сообщает «Автодор», подобные меры повысят безопасность на этом участке в период курортного сезона. В районе Горячего Ключа дорога проходит через сложную местность, а во всем трафике около трети транспорта составляют грузовики. Из-за этого другие водители в медленном потоке часто идут на обгон, вследствие чего увеличивается риск возникновения аварий.

Аглая Туманова

Подписывайтесь на нас в Телеграм

2423

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Читайте также:

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля