Информационный сайт станицы Елизаветинская

Кубанские дзюдоисты стали лучшими на Кубке Европы

Кубанские спортсмены к 5 мая завоевали четыре медали, в том числе и две золотые, на Кубке Европы по дзюдо, проходившем в Азербайджане. В соревнованиях приняли участие более 360 юных дзюдоистов из 12 стран мира.

Российская сборная, в составе которой были и воспитанники краснодарских спортшкол, заняла первое общекомандное место. В пятерку лучших также вошли команды Азербайджана, Грузии, Франции и Турции. Две золотые медали завоевали Валерия Козлова (52 кг) и Екатерина Жданова (57 кг) из тихорецкой спортивной школы «Лидер». Глеб Стеканов стал серебряным призером, а Тамерлан Нибо взял бронзу.

Благодаря успешному выступлению Козлова и Жданова получили путевки на первенство мира и Европы, которые пройдут в Болгарии и Северной Македонии.


Фото: администрация Кубани

Заместитель губернатора Александр Власов поздравил спортсменов с достойным результатом, отметив их высокий профессионализм. Министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко также похвалил дзюдоистов за упорный труд и волю к победе.

После завершения соревнований кубанские спортсмены примут участие в международном тренировочном сборе в Азербайджане.

Анна Гуазова

2333

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Читайте также:

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля