Информационный сайт станицы Елизаветинская

«Локомотив-Кубань» не сбился с победного пути: в Краснодаре обыгран баскетбольный «Уралмаш»

ПБК «Локомотив-Кубань» из Краснодара в седьмом матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ одержал седьмую победу подряд, таким образом продолжив свой победный путь. На этот раз был обыгран баскетбольный клуб «Уралмаш» — 91:80.

И снова победа далась очень непросто. Первую десятиминутку гости из Екатеринбурга вообще выиграли со счетом 26:21, а к большому перерыву счет был почти равным – 47:46, но уже в пользу хозяев площадки.

Особенно нервной и равной выдалась третья десятиминутка встречи. Преимущество в счете 4 раза переходило от одной команды к другой, и всё же перед последним перерывом одно очко выигрывали гости – 67:66.

И опять, как это часто бывает с «Локомотивом-Кубань», всё решила концовка матча. За счет уверенной игры в обороне, быстрых и результативных атак хозяева выиграли последнюю четверть со счетом 26:14. Общий итог встречи «Локомотив-Кубань» — «Уралмаш» — 91:80 (21:26, 26:20, 18:20, 26:14). У «Локомотив-Кубань» самым результативным оказался Патрик Миллер — 17 очков, у «Уралмаша» — Джеремайя Мартин с 19 очками.

Таким образом в регулярном чемпионате краснодарскими баскетболистами одержана седьмая победа подряд, что является абсолютным рекордом клуба. «Локо» продолжает лидировать.

Следующий матч «Локомотив-Кубань» проведет 20 октября дома против УНИКСа.