Информационный сайт станицы Елизаветинская

«Локомотив-Кубань» одержал восьмую победу подряд в Единой лиге ВТБ, обыграв казанский УНИКС

ПБК «Локомотив-Кубань» продолжает устанавливать рекорды в Единой лиге ВТБ, одержав восьмую победу подряд в сезоне 2024-2025. В воскресенье, 20 октября, кубанцы на своей площадке обыграли казанский УНИКС со счетом 78:71, сохранив за собой лидерство в регулярном чемпионате.

Данная игра не зря считалась центральным матчем недели: встречались команды, еще недавно сражавшиеся в финале Единой лиги, где сильнее оказался УНИКС. Более того – до вчерашней игры «Локомотив» уступал УНИКСу с 2017 года во всех стыковых противостояниях. И вот эта неприятная традиция наконец-то была прервана.

Особую важность матча подчеркнул и защитник хозяев Владислав Емченко, который сказал накануне игры: «УНИКС — отличный соперник. Из сезона в сезон матчи с этой командой выходят интересными и захватывающими. Против них нельзя выключаться ни на секунду: ты можешь вести 15 очков и немного расслабиться, как они тут же сделают рывок и включатся в игру… Чтобы победить, нужно сохранять концентрацию на протяжении всех 40 минут, независимо от того, как начнётся игра. Как показывает практика, УНИКС всегда начинает очень агрессивно — и в нападении, и в защите. Мы должны быть готовы к этому…»

"Локомотив-Кубань" одержал восьмую победу подряд в Единой лиге ВТБ, обыграв казанский УНИКС

Ход встречи показал, что краснодарские баскетболисты настроились на выполнение именно такого плана игры. Уже к середине первой десятиминутки кубанцы добились вполне комфортного отрыва от соперников – 10:2. А итоговый счёт 1-й четверти стал 20:13.

Во второй четверти преимущество «железнодорожников» доходило до 13 очков, а на большой перерыв команды ушли при счете 40:29 в пользу хозяев. Во второй половине игры казанцы не раз пытались переломить ход встречи в свою пользу, но безуспешно: разрыв в счете по ходу игры достигал 17 и даже 18 очков. Финишный рывок гостей на последнем отрезке матча также не удался.

Итог игры «Локомотив-Кубань» — УНИКС — 78:71 (20:13, 20:16, 18:17, 20:25). Лучшую результативность в составе хозяев показал Антон Квитковских. На его счету 16 очков. В составе УНИКСа самым результативным игроком стал Джален Рейнольдс с 18 очками. Таким образом «Локомотив-Кубань» продолжил свою беспроигрышную серию, одержав восьмую подряд победу в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ.

Игрок «железнодорожников» Антониус Кливленд после игры сказал: «Сегодня мы поверили, что мы лучшая команда в лиге – и сыграли, как лучшая команда в лиге: агрессивно, быстро и как единое целое».

В следующем туре «Локомотив-Кубань» 24 октября сыграет в Нижнем Новгороде.