В Краснодарском крае синоптики 12 октября измерили температуру морской воды и назвали города, где она оказалась наиболее высокой.
На Кубани проверили температуру воды на Азово-Черноморском побережье. По данным на утро 12 октября, Чёрное море оказалось теплее Азовского.
Лучше всего акватория прогрелась в Сочи, Туапсе и Новороссийске. В этих городах зафиксировали +20 градусов.
Фото: Краснодарский гидрометцентр
В Анапе и Геленджике температура морской воды достигла только +18 градусов. При этом в Анапе в воскресенье после дождя вышло солнце, люди отправились на прогулку, некоторые загорают и даже купаются, сообщают местные блогеры Маковозовы.
Азовское море сейчас ещё холоднее. В Темрюке термометры показали +16 градусов. А в Ейске и Приморско-Ахтарске вода остыла до +14 градусов.
Ранее блогер показал новые выбросы мазута на Кубани.
Кристина Кузнецова
«Блокнот Краснодар» теперь в МАХ.
Новости на Блoкнoт-Краснодар