В Краснодарском крае 7 января объявили штормовое предупреждение. Прогнозируется мокрый снег, гололед, сильный ветер и дождь.
Вечером и до конца суток 8 января, а также в течение суток 9 января местами в Краснодарском крае ожидается комплекс метеорологических явлений. А именно прогнозируются сильные осадки в виде дождя, мокрого снега, ливень в сочетании с грозой и сильным ветром с порывами 20-25 м/с, в горах 24-29 м/с. В отдельных районах края очень сильные осадки в виде дождя, мокрого снега. На малых реках бассейна реки Кубань юго-восточной (Апшеронский, Белореченский, Мостовский районы), юго-западной территории Краснодарского края и реках Черноморского побережья ожидаются подъёмы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок и выше.
Днём и до конца суток 9 января, а также ночью и утром 10 января в Краснодарском крае ожидается сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях, гололедно-изморозевое отложение, на дорогах гололедица.
Аглая Туманова
Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.
Новости на Блoкнoт-Краснодар





