В Краснодарском крае к 28 января возбуждено уголовное дело о гибели мужчины при опрокидывании катамарана в Чёрном море. Подозреваемым стал водитель судна.
Трагедия произошла месяц назад в Чёрном море недалеко от Геленджика. По версии следствия, 57-летний водитель маломерного судна вместе с 67-летним пассажиром вышел в море во время непогоды. Мужчина не справился с управлением, из-за чего катамаран перевернулся.
Оба человека оказались в воде без спасательных жилетов. Управлявший судном мужчина не пострадал, а пассажир утонул, спасти его не удалось.
Теперь в отношении водителя судна завели уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, которое повлекло за собой смерть человека. Назначен ряд судебных экспертиз, сообщает пресс-служба Западного МСУТ СК России.
Аглая Туманова
Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.

Новости на Блoкнoт-Краснодар







