К 23 марта парк Галицкого постепенно преображается. Маленькие крокусы и красочные гиацинты еще радуют гостей на небольших полянах. А на днях к ним присоединилась магнолия Суланжа, которая даже в пасмурную погоду дарит весеннее настроение.
Весна в кубанской столице уже вовсю вступает в свои права – все чаще во дворах можно увидеть цветущие деревья и распускающиеся зеленые листья на некоторых кустарниках. Парк Галицкого тоже меняется, каждый день предлагая гостям и жителям Краснодара новые краски весны.

Так, например, не так давно появились крокусы. Нежные цветы радуют посетителей на небольших полянках, которые расположены практически по всему парку.

К сожалению, некоторые растения заметно пострадали из-за некультурных посетителей парка. Кто-то делает замечания и возмущается из-за подобных «дикарей». Именно так людей, которые топчут крокусы, назвала одна из посетительниц парка.

Большую часть растений можно встретить на дубовой аллее, а также на локациях, близких к ней. Добраться до нее удобнее всего от парковок со стороны улицы Героя Сарабеева, а также с улицы Тихорецкой.

А несколько дней назад первые цветы показала прекрасная магнолия Суланжа. Нежно-розовые и белые бутоны постепенно начинают распускаться. Пока можно увидеть лишь несколько цветов, однако позже деревья будут буквально усыпаны «весенними украшениями».

Найти деревья можно около арт-объекта «Геолокация» или, как еще его называют, «перевернутая капля». Она находится около террасированного сада, в котором обычно распускаются поля шалфея.

Еще одними вестниками весны стали разноцветные гиацинты. Растение давно является одним из символов марта. Многим нравится не только внешний вид, но и запах, который распространяется на всю округу.

Цветы можно увидеть возле официального магазина футбольного клуба кубанской столицы, который расположен со стороны улицы Восточно-Кругликовской. От остановки «Стадион Краснодар» добраться до гиацинтов проще всего.

Фото: Станислав Шапошников
Вероника Короткова
Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX

Новости на Блoкнoт-Краснодар








