На дорогах Краснодара к 19 декабря появились 11 новых средств фотовидеофиксации. Еще одна камера теперь работает на трассе А-149 «Адлер — Красная Поляна» на выезде из Сочи.
На сайте Госавтоинспекции Кубани опубликовали два документа о местах установки стационарных средств фиксации. Согласно им, в Краснодарском крае и его столице появились новые камеры, которые будут следить за соблюдением правил дорожного движения.

Основная часть новых «шпионов» находится в Краснодаре. Всего в городе появится одиннадцать камер. Режим работы — круглосуточный, а фиксация нарушений, по большей части, осуществляется в одну сторону на перекрестках улиц.
Чаще средства фиксации следят за соблюдением скоростного режима и общих правил дорожного движения.
Камеры в кубанской столице появились на пересечении улиц Гоголя и Октябрьской:
— В сторону улицы Гимназической.
— В сторону улицы Карасунской.

А также три средства видеофиксации появились на перекрестке улиц Красных Партизан и Азовской – одно в сторону Западного обхода.

Параллельно фиксируют нарушения три новых «шпиона» на пересечении улиц Российская и Пригородная: в сторону Кадетской, Тенистой и на перекрестке.

Еще одна камера расположена на углу улиц Солнечная и Ростовское шоссе.

Также за водителями будут следить на перекрестке улиц Северная и Янковского:
— В сторону ул. Новокузнечной.
— В сторону ул. Леваневского.
— В сторону ул. Седина.

Также стало известно о работе камеры примерно на 3-м километре трассы А-149 «Адлер — Красная Поляна» в районе Сириуса. Она будет фиксировать нарушения в обе стороны движения.

Аглая Туманова
Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX

Новости на Блoкнoт-Краснодар







