В Краснодарском крае в ночь на 19 ноября отразили атаку беспилотников. В результате налета поврежден частный дом.
Беспилотная опасность в Краснодарском крае была объявлена в 0:47. Жителей и гостей региона призывали сохранять спокойствие и отойти от окон.

Спустя два часа после объявления угрозы БПЛА Росавиация ввела дополнительные ограничения на прием и выпуск воздушных судов в аэропортах Геленджика и Краснодара.

В результате атаки обломки дрона повредили частный дом в пгт.Ильский Северского района. Пострадавших нет. Повреждена кровля, потолок и остекление дома. По данным оперштаба, на месте работают оперативные и специальные службы. Администрацией будет оказана необходимая помощь жителям.
Всего, по данным Минобороны, над территорией Краснодарского кря минувшей ночью уничтожено 14 БПЛА, а еще 16 — в акватории Черного моря.
Отбой опасности был дан около 6:00. Аэропорты Краснодара и Геленджика открыли в 6:08.
Аглая Туманова
Все оперативные новости и предупреждения в МАХ
Новости на Блoкнoт-Краснодар






