Информационный сайт станицы Елизаветинская

ПБК «Локомотив-Кубань» неудачно выступил в Суперкубке Единой лиги ВТБ, заняв только пятое место

В конце прошедшей недели в Москве на «ВТБ Арене» разыгрывался Суперкубок Единой лиги ВТБ, в котором приняли участи четыре лучших российских клуба – ЦСКА, УНИКС, «Зенит» и «Локомотив-Кубань», а также сербская «Црвена Звезда» и турецкий «Бешикташ». Краснодарские баскетболисты сумели занять в турнире лишь пятое место. Сегодня, 17 сентября, «Блокнот» рассказывает подробности.

Напомним, что в этом году участники Суперкубка были поделены на две группы: в группе А между собой встречались ЦСКА, «Локомотив-Кубань» и «Црвена Звезда», в группа Б: УНИКС, «Зенит» и «Бешикташ». На групповом этапе команды играли между собой по круговой системе.

По итогам группового этапа команды, занявшие третьи места в своих группах, играли за 5-е место; занявшие вторые места боролись за 3-е место; в матче за 1 место встречались команды, занявшие по итогам группового этапа первые места в своих группах.

В первом матче группового этапа Суперкубка «Локомотив-Кубань» проиграл чемпиону прошлого сезона Единой лиги ВТБ – ЦСКА: 99:105. При этом специалисты отмечали, что в этой игре «Локомотив-Кубань» показал достойную физическую готовность и желание добиться успеха. Однако в некоторых моментах не хватало мастерства и хладнокровия, чтобы в решающие моменты не отпускать далеко соперников в счете. Самым результативным игроком встречи у краснодарского клуба стал Би Джей Джонсон (18 очков).

Во второй встрече группового раунда Суперкубка «Локомотив-Кубань» потерпел поражение от сербского клуба «Црвена Звезда» — 76:86. Самым результативным игроком у краснодарцев вновь оказался Би Джей Джонсон — 19 очков. Андрей Ведищев, главный тренер «Локомотива-Кубань», по поводу поражения сказал: «Пока что «Црвена Звезда» превосходит нас в умении быть агрессивными и играть в контактный баскетбол на любой позиции. Также у них стоит поучиться движению мяча и нацеленности защищаться в любой ситуации».

По регламенту турнира, потерпев 2 поражения в своей группе, «Локомотив-Кубань» в матче за 5 место сыграл с турецким клубом «Бешикташ». В течение трех четвертей игры баскетболисты «Локо» уступали «Бешикташу», но в последней четверти сумели ликвидировать отрыв в 16 очков и перевести игру в овертайм, где победу кубанцам принес трехочковый бросок Кливленда на последних секундах матча — 97:96. Лучшим игроком в составе «Локомотив-Кубань» вновь стал Би Джей Джонсон. Единая лига ВТБ включила его в список лучших игроков всего турнира.

22 сентября на своем паркете в «Баскет-Холле» «Локомотив-Кубань» проведет матч открытия регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ против «Енисея» из Красноярска.