На нефтебазе в Кавказском районе Краснодарского края 25 марта ликвидировали открытое горение. Чтобы не дать пожару разбушеваться вновь, начали «пенную атаку».
В районе станицы Кавказской продолжаются работы по тушению пожара на нефтебазе, который разгорелся после падения обломков БПЛА в ночь на 19 марта.
Один резервуар с нефтью полностью выгорел, второй – «сложился» из-за долгого воздействия высоких температур. Остальные строения и резервуары на территории объекта целы. Очаг возгорания локализовали на площади 1250 квадратных метров.
А 25 марта краевой оперштаб сообщил о ликвидации открытого горения на нефтебазе. Сейчас там проводят «пенную атаку», чтобы не дать пламени разгореться вновь и полностью потушить пожар.
На месте работают 340 человек. Задействовано более 120 единиц техники.
Напомним, что в ночь на 24 марта беспилотник пытался атаковать нефтеперекачивающую станцию «Кропоткинская», которая тоже находится в Кавказском районе. Дрон удалось перехватить в 7 километрах от объекта.
Больше новостей в нашем Телеграм.
2333
Новости на Блoкнoт-Краснодар