Информационный сайт станицы Елизаветинская

По щиколодку в воде: в Краснодаре на Гидрострое дожди топят улицу

Жители микрорайона Гидростроителей на протяжении нескольких лет страдают от периодических затоплений. Дорога возле дома 18 на улице Благоева во время дождей превращается в болото, а вода не уходит долгое время.

 

Проблема потопов в микрорайоне Гидростроителей не нова. Во время сильных ливней машины буквально «плывут» по дорогам, а местным жителям приходится искать обходные пути для того, чтобы добраться до магазинов, школ, садиков и других мест.

До недавнего времени происходящее омрачали и вереницы автомобилей, которые объезжали пробки через жилые дворы. И могли окатить водой из огромных луж других прохожих. Но сейчас практически в каждом дворе установили сферы и шлагбаумы.

С серьезной проблемой потопов столкнулись и жители улицы Благоева. В редакцию «Блокнота» обратился один из них, показав кадры возле дома №18. Грязные лужи доходят прямо до входов в подъезды. Местные могут передвигаться лишь по небольшой тропинке до «очередной порции грязи».

По словам Дмитрия, проблемы с огромными лужами начались после ремонта дороги на этом участке. Дорожное покрытие, по мнению мужчины, было приподнято, из-за чего ливневая система оказалась перекрыта.

— Сток ливневый был заглушен, и вода стоит все время, когда пройдут дожди. Дорога вдоль нашего дома является пешеходной транзитной зоной для перемещения жителей района в полицию, паспортный стол, школу и детские сады. Нет рядом ни одного участка во всем районе в таком состоянии, — утверждает краснодарец.

Местные жители просят организовать работы по водоотведению и установкой дренажных труб в имеющийся коллектор.

Фото: читатель «Блокнот Краснодар»

Вероника Короткова

«Блокнот Краснодар» теперь в МАХ.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Читайте также:

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля