Информационный сайт станицы Елизаветинская

Победителей первенства по пляжному гандболу определили в Краснодарском крае

В Павловском районе 18 июля завершились соревнования первенства Краснодарского края по пляжному гандболу среди юношей и девушек до 16 лет. Лучшими признаны команды Крымского и Щербиновского районов.

Юные гандболисты показали своё спортивное мастерство в станице Павловской. Именно там в течение четырёх дней – с 15 по 18 июля – проходили соревнования. В этот раз первенство края по пляжному гандболу собрало команды из Краснодара, Новороссийска, Выселковского, Крымского, Новокубанского, Отрадненского, Павловского, Тимашевского, Усть-Лабинского, Щербиновского районов, а также города Новочеркасск Ростовской области.

Обстановка на игровом поле накалялась не только от духа спортивного соперничества, но и жаркого солнца. Но погодные условия не отразились на результатах, которые показали подростки в возрасте до 16 лет.

Фото предоставлено организаторами соревнований

Места в турнирной таблице распределились по результатам череды игр. Среди юношей лучшими стали спортсмены из Щербиновского района. Они заняли первое место, набрав 10 очков. На второй строчке оказалась команда Тимашевского района с 6 очками, а на третьем – гандболисты из Краснодара. У них тоже 6 очков. А места с четвёртого по шестое заняли команды из Выселковского, Павловского и Новокубанского районов.

Впечатлениями от соревнований поделился тренер победившей команды из Щербиновского района Станислав Харченко:

— Тренирую эту команду шесть лет. На краевом первенстве мы добились тех результатов, которые ставили для себя в качестве цели. Первое место – лучше не придумаешь. Сами соревнования организованы на высшем уровне. Сейчас пляжный гандбол в нашем крае достаточно хорошо развит. Многие районы взяли этот вид спорта на вооружение. Количество команд растёт, начал принимать участие в турнирах Краснодар. Наблюдается позитивная тенденция.

Среди девушек победительницами стали юные гандболистки из Крымского района, получившие по итогам игр 6 очков. На втором месте расположились спортсменки из Павловского района с 4 очками, а на третьем – команда из Отрадненского района, у неё 2 очка. А места с четвёртого по восьмое заняли девушки из Новороссийска, Усть-Лабинского, Выселковского районов, Новочеркасска и Щербиновского района.

— По итогу этого первенства будут формироваться сборные края из лучших ребят, которые в следующем году будут защищать честь нашего региона уже на всероссийских соревнованиях по пляжному гандболу, — отметил тренер Станислав Харченко.