Информационный сайт станицы Елизаветинская

Повышение цен и дефицит водителей: как обстоят дела с таксопарком Краснодара

К 3 марта стало известно о дефиците водителей в таксопарках в связи с ужесточением требований к ним. Но действительно ли в Краснодаре наблюдается нехватка таксистов или это лишь «сухие цифры», рассказал «Блокноту» блогер Константин Манукьян, известный как Костя Таксист.

 

По результатам опроса, который провели в таксопарках Кубани, стало известно о дефиците таксистов, среднее значение которого составляет около 10%. При этом в некоторых городах нехватка водителей может доходить до 50%. Об этом сообщил представитель Общественного совета по развитию такси в Сочи и Краснодарском крае Антон Цыбульников изданию «РБК Юг».

Эксперт также подчеркнул, что основной причиной дефицита водителей стало ужесточение требований к таксистам. Так, например, может попросту не подойти цвет автомобиля для работы. В кубанской столице действует правило, согласно которому цвет такси должен быть желтым и белым. При этом чаще всего владелец машины просто не готов тратить десятки тысяч рублей ради того, чтобы «таксовать» в том же Краснодаре.

Чтобы узнать, действительно ли сейчас наблюдается нехватка водителей, «Блокнот» обратился к блогеру и владельцу таксопарка Косте Таксисту. Он подтвердил тот факт, что некоторые водители уходят с работы из-за легализации такси как такового.

«До этого же налоги платил только агрегатор, а таксист налог на прибыль не платил. Сейчас водители могут не устраиваться в таксопарк, а оформить себе самозанятость. Но у кого-то проблемы с законом, у кого-то, грубо говоря, долги перед государством, либо алименты, либо еще что-то. Поэтому некоторые уходят», — рассказал Константин. 

Вместе с тем блогер отметил, что нехватка таксистов – это сезонное явление, которое повторяется из года в год. Доход водителей очень зависит от погодных условий. Например, сегодня во время сильного снегопада цены на такси ощутимо поднялись. И то же самое будет во время пиковой жары летом.

«После Нового года водители зарабатывают немного денег. Те, кто был на арендованной машине, они, грубо говоря, аренду сдают. Не видят смысла заработка и находят какие-то сторонние источники дохода. Но сейчас, к лету, все исправится, потому что пойдет большой поток работы. Водители, как правило, будут ехать на море, кто-то останется в Краснодаре, но работа будет для всех, потому что когда у нас жара — это все равно, что снег», — сообщил Костя Таксист.

Вместе с тем, по словам блогера, цены на такси поднялись настолько, что не каждый может позволить себе поездку. Если сейчас средняя цена поездки составляет около 400-700 рублей, то раньше небольшое расстояние на такси могло обойтись в 150 рублей и меньше.

«Сейчас уже такси не то, что 3-4 года назад. Я зарабатывал за 7 поездок 700 рублей, это с процентами. То есть чистыми за 7 поездок я получал 500 рублей. Вы представляете, средняя поездка составляла 100-120 рублей на такси. И ездили на такси все подряд, то есть трамваями особо и не пользовались», — отметил таксист.

По прогнозам, цены на поездки продолжат подниматься из-за подорожания того же бензина и комплектующих для автомобилей. 

Аглая Туманова

Подписывайтесь на нас в Телеграм.

Повышение цен и дефицит водителей: как обстоят дела с таксопарком Краснодара

4504

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Читайте также:

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля