Информационный сайт станицы Елизаветинская

«Сгубим свой автопром»: кубанский миллиардер о падении продаж машин в России

Миллиардер из Краснодарского края Олег Дерипаска к 5 июня прокомментировал снижение продаж легковых, коммерческих и грузовых автомобилей в России. Предприниматель переживает, что отечественный автопром могут сгубить.

Кубанский бизнесмен Олег Дерипаска не оставил без внимания данные Минпромторга России об обстановке на рынке новых автомобилей в период с января по апрель 2025 года. Оказалось, что за эти месяцы в нашей стране реализовали 404 тысячи новых машин, что на 27 процентов меньше показателя прошлого года. При этом упали продажи не только легковушек, но и коммерческих, грузовых автомобилей, а также автобусов.

Несмотря на то, что темпы уменьшения продаж отечественной техники ниже, чем иностранной, Олег Дерипаска всё равно видит в сложившейся ситуации недобрый знак.

— У коммерческих автомобилей продажи не лучше. Сгубим свой автопром, который почти пережил санкции… — написал предприниматель в своём тг-канале.

Кристина Кузнецова



Подписывайтесь на нас в 
Телеграм.

2052

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Читайте также:

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля