Силовики ворвались на тренировку к детям в академию единоборств в Краснодаре из-за нарушения санитарных норм и отсутствия кассового аппарата. Ситуацию 19 февраля прокомментировали в краевом ГУ МВД.
Полиция отреагировала на появившийся в сети видеоролик, на котором силовики врываются на тренировку в академию единоборств на улице Восточно-Кругликовской, пугая до слёз детей.
В краевом главке МВД отметили, что оперативно-профилактическое мероприятие в бойцовском клубе было организовано органами прокуратуры совместно с сотрудниками центра по противодействию экстремизму ГУ МВД по краю, региональных управлений МЧС, ФНС и Роспотребнадзора, а также военного комиссариата. Оказалось, что они хотели проверить деятельность неформальных бойцовских клубов и спортобъединений боевых искусств.
В итоге сотрудники ведомств установили факт незаконной предпринимательской деятельности: у академии единоборств не нашлось кассового аппарата. Также силовики выявили нарушения санитарных и гигиенических норм и пожарной безопасности.
Больше новостей в нашем Телеграм.
Кристина Кузнецова
2586
Новости на Блoкнoт-Краснодар