По факту возгорания на крокодиловой ферме в Ейске Краснодарского края 9 сентября была организована доследственная проверка. В результате пожара погибли 28 крокодилов и черепаха.
Возгорание произошло в ночь на 9 сентября в зоопарке «Крокодиловый каньон» на улице Шмидта в Ейске. Там вспыхнуло одноэтажное здание. Когда на место прибыли пожарные, огнём было охвачено 150 квадратных метров. На борьбу с пожаром ушло более двух часов.
Видео: СУ СКР по Краснодарскому краю
Как сообщили в МЧС, пожарные быстро локализовали огонь, не допустив его распространения на дельфинарий и океанариум. К сожалению, 28 крокодилов и одна черепаха погибли. По факту возгорания Ейским межрайонным следственным отделом СК России по Краснодарскому краю была организована доследственная проверка.
Следователи проводят осмотр места происшествия, а также выясняют истинные причины пожара. В ходе проверки также будут изучены условия содержания животных и законность их нахождения в условиях дельфинария и крокодиловой фермы. По результатам будет принято процессуальное решение.
UPD: Информация о погибших животных не подтвердилась. По предварительным данным, никого на месте обнаружено не было.
Аглая Туманова
Подписывайтесь на нас в Телеграм
Новости на Блoкнoт-Краснодар