Курорты Краснодарского края с давних пор пользуются большой популярностью среди россиян. Однако в последнее время поступает все больше негативных отзывов на известные среди туристов места у Черного моря. Своими впечатлениям об отпуске на Кубани к 3 сентября поделился Александр, сравнив его с отдыхом в Крыму.
Отдых у Черного моря практически всегда ассоциируется с Краснодарским краем. Но его соседний конкурент порой вызывает у туристов едва ли не меньше положительных эмоций. По крайней мере, такая ситуация сложилась у Александра, который в этом году вместе с семьей решил отдать предпочтение Геленджику, а не курортам полуострова. Однако после отпуска у отдыхающего остались неоднозначные впечатления.
— Скажу сразу про плюсы: красивая набережная, много развлечений и заведений, где можно вкусно покушать. Но плюсов больше не увидел. Теперь о минусах. Цена на проживание в два-три раза выше, чем в Крыму. Снимали в прошлом году двухэтажный дом. До моря идти 800 метров. Все блага цивилизации прилагались, инжира и винограда разносортного — хоть облопайся. Хозяин даже настаивал, чтобы мы его ели. И всё это за 5 тысяч рублей. Здесь же за 7,5 тысяч квартира. Но хорошая, со своей парковкой, — рассказал турист.
При этом он также отмечает, что иметь свою парковку возле дома – одно из важных условий при бронировании жилья в Геленджике. А про свободные места возле моря, по его мнению, страшно говорить. Их попросту нет.
— ПДД в этом городе не знают. Практически всегда двигаешься по «встречке», потому что машины друг на друге стоят. Припарковаться — целый квест. Парковки поближе к морю вечно битком и платные, — отметил мужчина.
Но как же самая главная достопримечательность курорта? Пляжи отдыхающего тоже не впечатлили. Даже наоборот, ему было противно заходить в воду, где купались остальные туристы.
— Чуть не стошнило только от вида, когда подошли и увидели этот треш. Муть снующих плавательных средств, как в Индии. Люди, плавающие в мусоре и в соплях соседа — это просто дичь. И главное — это толпа абсолютно везде и всюду, — поделился Александр.
Он также отметил, что предпочитает шумным городским пляжам тишину и природу. По его словам, в Крыму, идя по дикому берегу, максимум пару человек можно встретить на протяжении пяти километров.
— Развлечения такие же, но дешевле ровно в два раза. Мне показалось, что город скорее для молодёжи. Им нравится, как и моим детям. Они были в восторге, но я сюда больше не ногой, — подчеркнул турист.
Аглая Туманова
Подписывайтесь на нас в Телеграм
Новости на Блoкнoт-Краснодар