Информационный сайт станицы Елизаветинская

Турист пропал во время схода лавины в горах Краснодарского края

На южном склоне горы Аибга в Краснодарском крае 24 февраля сошла лавина. Из-за этого один турист пропал без вести, а ещё двое не могут вернуться на территорию курорта. К ним на помощь выдвинулись спасатели.

Сегодня днём со склона Аибги в Сочи сорвалась снежная масса. Это случилось за пределами оборудованных горнолыжных трасс курорта «Роза Хутор», а именно на территории, которая прилегает к зоне катания.

В момент схода лавины рядом находились отдыхающие. В результате один из туристов пропал и не выходит на связь. Ещё два человека не могут самостоятельно вернуться на территорию горнолыжного курорта.

Видео: ЮРПСО МЧС России

К ним на помощь выдвинулись спасатели. Сложность их работы заключается в том, что в горах сегодня идёт снег, из-за чего очень плохая видимость, сообщает ЮРПСО МЧС России.

Напомним, что на Кубани действует штормовое предупреждение об опасности схода лавин.


Больше новостей в нашем 
Телеграм.


Кристина Кузнецова

2441

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Читайте также:

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля