В Краснодарском крае МЧС пришлось организовывать спасательную операцию, чтобы вызволить семейную пару с грудным ребенком.
Поздним вечером 14 сентября спасатели Лазаревского подразделения ЮРПСО МЧС России эвакуировали из каньона реки Куапсе семью с шестимесячным малышом из Тульской области.
Семья с грудничком прогуливалась по водопадам в Мамедовом ущелье, но заблудились и ушли вверх по каньону реки Куапсе. Связь в том месте не ловила, и только поднявшись на гору она смогли позвонить по номеру 112. Семья вызвала на помощь спасателей.
С альпинистским снаряжением спасатели МЧС России, совместно с городской и краевой службами спасения эвакуировали семью из горнолесной местности и передали врачам скорой помощи. После осмотра семью отпустили в отель.
Аглая Туманова
Подписывайтесь на нас в Телеграм
Новости на Блoкнoт-Краснодар