На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае 20 июля зафиксировали многокилометровые пробки. Огромное количество туристов устремились к Черноморскому побережью.
На Кубани трассы оказались скованны пробками из-за наплыва туристов практически со всей страны. Одна из больших пробок зафиксирована на участке автодороги М-4 «Дон» в районе Горячего Ключа.
Затор начинается на 1383-м и заканчивается на 1389-м километре трассы. Общая длина вереницы машин составила более 6 километров. Вероятной причиной затруднения стала авария, которую можно увидеть на сервисе «Яндекс.Карты». Однако точной информации по данному вопросу нет.

Вместе с тем зафиксированы трудности проезда на М-4 «Дон» к побережью после станицы Пятигорская и на участке между селами Хребтовое и Молдавановка. Длина затора составляет более 9 километров. Далее большие пробки наблюдаются на подъезде к Джубге и в районе поселка Новомихайловский.