В Краснодаре 5 октября прошел сильный ливень с грозой, который оставил после себя масштабные последствия. Ливневки попросту не справились с таким количеством воды, поэтому дороги в городе напоминают местным океаны.
Залповый ливень с грозой прошел в Краснодаре. Некоторые улицы города оказались полностью затоплены, заставляя горожан искать обходные пути. Вместе с тем автомобили буквально «плывут» по глубоким лужам.
Видео: тг-канал «ТК Краснодар»
— Вы только полюбуйтесь, какая огромная лужа. Тут просто океан. Что-то делали, но ничего не получилось, — рассказывает на видео жительница микрорайона Гидростроителей.
На улице Трудовой Славы, напротив большого здания рынка, ливневые системы не справились с огромным количеством воды. Также затопления дорог зафиксированы на улицах Трамвайная, Мачуги, имени Мусоргского и других.
Фото: «Яндекс. Карты»
Кроме того очевидцы сообщают, что из-за огромных луж образовалась длинная пробка на улице Ставропольской. Вереница машин начинается от Бургасского сквера и продолжается до остановки «ТЭЦ».
Аглая Туманова
«Блокнот Краснодар» теперь в МАХ
Новости на Блoкнoт-Краснодар