Недавно в интернет-магазинах появилась грязь в баллончиках, которую водители используют для того, чтобы «легально» скрывать госномера. Депутат Госдумы от Краснодарского края 25 февраля обратился в ГИБДД с просьбой проверить законность таких товаров.
На днях в маркетплейсах и других сайтах появились в продаже баллончики с грязью. «Искусственная грязь» или «автогрязь» подается как средство для замазывания госномеров на автомобилях. Есть даже выбор оттенка под определенный вид дорог и территории.
Правда многие отмечают, что искусственная грязь не так сильно похожа на то, что обычно указано в карточке товара. Однако она позволяет водителям «легально» избегать штрафов за неправильную или неоплачиваемую парковку, а также нарушение ПДД.
Своеобразный товар привлек внимание депутата Госдумы от Краснодарского края Дмитрия Гусева.
Фото: тг-канал Дмитрия Гусева
По его словам, искусственная грязь позволяет безнаказанно творить опасные ситуации на дорогах. Депутат обратился в ГИБДД с просьбой дать оценку подобным товарам и проверить их законность продажи в интернет-магазинах.
Аглая Туманова
Подписывайтесь на нас в Телеграм.
2972
Новости на Блoкнoт-Краснодар