В полиции Кубани 6 февраля сообщили о том, что теперь иностранным гражданам, заключившим контракт на службу в СВО, упростят процесс получения гражданства РФ.
Сегодня стало известно, что процесс получения гражданства РФ для мигрантов теперь будет упрощен, при условии, что они заключат контракт на прохождение службы в зоне СВО. Указом Президента РФ от 04.01.2024 года №10, иностранные граждане смогут обратиться в гражданство РФ с заявлением о приеме и заключить контракт о прохождении службы.
Подать заявление на получение российского паспорта смогут в том числе иностранцы, уволенные с военной службы в ВС РФ или других воинских формированиях в период проведения специальной военной операции. Кроме этого, обратиться с аналогичным заявлением имеют право супруги, дети и родители иностранных граждан, которые заключили контракт на службу в зоне СВО. Сами участники спецоперации смогут подать заявление в любой орган МВД России, а члены их семей по месту жительства, месту пребывания или по месту фактического проживания в РФ.
Ознакомиться со списком документов, необходимых для получения гражданства РФ можно на Госуслугах.
Анна Гуазова
Больше новостей в нашем Телеграм.
2163
Новости на Блoкнoт-Краснодар