Минтранс России 11 сентября объявил об открытии аэропорта в Краснодаре. Люди в социальных сетях разделились на два лагеря: одни считают это небезопасной затеей, а другие вовсю радуются будущим полетам из краевой столицы.
Открытие аэропорта в краевой столице вызвало большой общественный резонанс не только в городе, но и по всему региону. В Краснодаре аэропорт был закрыт с февраля 2022 года, а 17 сентября 2025 примет первый рейс из Москвы.
Одни считают, что город после начала работы аэропорта может стать менее безопасным, а другие испытывают настоящее счастье по поводу прямых рейсов из Краснодара в другие города.
— Давно таких новостей не было! Здорово!
— Ура. Теперь можно, в случае слета вернуться домой, а не ночевать на скамейке в Адлере.
— Конечно же, мы рады, хоть железные дороги разгрузятся.
— Троекратное ура! На самом деле очень рад, потому что сам из Краснодара. А аэропорт не работал там больше трех лет. Теперь не надо будет сутки на поезде ехать.
— Не летаю, но из окна буду смотреть и радоваться, но не от чистого сердца. Я на поезде чух-чух.
— Давно пора было открыть.
Однако остались и те, кого новость совершенно не впечатлила. В основном подобные комментаторы пишут немногословное «мне все равно». Вероятнее всего, им не приходится так часто путешествовать, а оттого и нет смысла волноваться за открытие или закрытие аэропорта в Краснодаре.
Аглая Туманова
Подписывайтесь на Телеграм
Новости на Блoкнoт-Краснодар