В День ВДВ, 2 августа, в парке Галицкого огородили фонтан-ротонду. Новая локация, которая среди жителей получила неофициальное название «Озеро любви», видимо, сегодня недоступна для посещения.
«Чтобы праздник не начался», — коротко написали в тг-канале, посвященном парку.
Новая локация открылась в парке совсем недавно, но уже стала едва ли не главной точкой притяжения.
Вечером здесь можно встретить толпы местных жителей и туристов, которые наблюдают за тем, как водные струи, подсвеченные разноцветными огнями, эффектно ниспадают с вершины круглого сооружения.
Между тем в Краснодаре отключили и все городские фонтаны. Они приостановили свою работу с 1 по 6 августа по причине «проведения технического обслуживания».
Так было и в прошлом году, однако фонтаны в парке Галицкого работали, а из купающихся были только дети. И это при том, что вода на территории техническая и купаться в ней запрещено.
Аглая Туманова
Подписывайтесь на нас в Телеграм
Новости на Блoкнoт-Краснодар