Информационный сайт станицы Елизаветинская

В Краснодарском крае из-за жары ограничили посещение лесов

В Краснодарском крае с 12 июня по 2 июля вводятся ограничения на посещение лесов. Это связано с жарой и отсутствием осадков.

Минприроды края выпустило приказ об ограничении пребывания граждан в лесах. В муниципалитетах действует особый противопожарный режим. Сильная жара, отсутствие осадков и порывистый ветер усиливают угрозу возникновения пожаров.

Для предотвращения возгораний принято решение ввести с 12 июня по 2 июля ограничения на пребывание людей в лесах Краснодарского края. Жителям и гостям региона запретят заезжать в лесной массив на транспортных средствах. Для этого дороги перекроют шлагбаумами, а на въездах организуют посты контроля. Исключение сделают только для лесной охраны, оперативных служб, пожарных, спасателей, добровольных дружин и спецтехники.

Также в указанный период запрещено использовать в лесу открытый огонь: разводить костры, готовить еду на мангалах и жаровнях, сжигать мусор и порубочные остатки.

В Краснодарском крае из-за жары ограничили посещение лесов

В Краснодарском крае из-за жары ограничили посещение лесов
В Краснодарском крае из-за жары ограничили посещение лесов

Кристина Кузнецова


Подписывайтесь на нас в 
Телеграм.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Читайте также:

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля