В Краснодарском крае до 19 мая продлили штормовое предупреждение из-за непогоды. Местами в регионе ожидаются ливни с грозой, сильные порывы ветра и град.
По данным штормового предупреждения Краснодарского ЦГМС, до конца суток 18 мая, а также ночью и утром 19 мая местами на Кубани ожидается комплекс метеорологических явлений.
Жители Краснодарского края столкнутся с сильным дождем. А местами в регионе может пройти ливень в сочетании с грозой, градом, а также сильным ветром, скорость порывов которого составит 20 м/с.
Ранее сообщалось, что даже на кубанскую столицу может обрушиться непогода. Вместе с тем отдельное штормовое предупреждение выпустили по реке Лаба. В течение суток 17 и 18 мая в ней, а также в реках её бассейна было возможно повышение уровня воды. Местами он мог дойти до неблагоприятных отметок, что грозит подтоплениями.
В ЕДДС Краснодара жителям напомнили, что в случае возникновения ЧС необходимо звонить по номеру 112.
Аглая Туманова
Подписывайтесь на нас в Телеграм
2370
Новости на Блoкнoт-Краснодар