Информационный сайт станицы Елизаветинская

Ветеран Великой Отечественной войны из Краснодара отмечает 102-летие

День рождения 7 января отмечает ветеран Великой Отечественной войны из Краснодара Григорий Степанович Мирошников. 

Григорий Степанович появился на свет в станице Елизаветинской. В 1943 году он был призван в Красную Армию. Из-за проблем со зрением его не допустили к боевым действиям, но он был направлен в медицинскую часть. Он служил в медсанчасти, расположенной на «Голубой линии», и самоотверженно оказывал помощь раненым. Во время очередного выезда попал под авиаудар и был тяжело ранен осколком бомбы. В результате Григорий Степанович получил тяжёлое ранение, долго лежал в госпитале, а после восстановления вернулся в родной Краснодар.

После войны ветеран связал свою судьбу с творчеством. Он получил образование в Краснодарском художественном училище и долгие годы работал живописцем.

Григорий Степанович Мирошников награждён орденом Отечественной войны II степени, медалями «За победу над Германией» и «Ветеран труда».

С днем рождения ветерана поздравил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, а также глава Краснодара Евгений Наумов. 

Редакция «Блокнота» присоединяется к поздравлениям. В этот особенный день мы хотим выразить вам искреннюю благодарность за вашу бесценную службу и мужество, проявленные в годы Великой Отечественной войны. Вы — истинный герой, и ваш вклад в защиту нашей Родины навсегда останется в сердцах народа.


Пусть каждый новый день приносит вам радость, тепло и здоровье. Желаем вам крепости духа, благополучия и много моментов счастья в кругу родных и близких.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Ссылка на новость Блокнот-Краснодар

Читайте также:

Елизаветинская

Последние новости

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля