Гигантская пробка в 30 километров собралась 4 августа перед Крымским мостом в Краснодарском крае. Водителей призывают переждать затор на площадках для отдыха или в населённых пунктах.
Тяжёлая дорожная ситуация сложилась в понедельник на подъезде к Крымскому мосту со стороны Тамани. Участок трассы, протяжённостью около 30 километров, покраснел на карте из-за затора. Сейчас в очереди на ручной досмотр в Темрюкском районе стоят 2620 автомобилей. Ожидание проезда займёт более 5 часов.
Скриншот «Яндекс. Карты»
Госавтоинспекция Кубани призывает водителей, которые направляются к мосту, следить за ситуацией и переждать затор в ближайшем населённом пункте или на площадке для отдыха, особенно, если среди пассажиров есть дети.
Площадка отдыха и многофункциональный заправочный комплекс есть на Дальнем западном обходе Краснодара.
Ещё 6 мест отдыха расположены на участке дороги А-289 «Краснодар — Славянск-на-Кубани — Темрюк — автодорога А-290 «Новороссийск – Керчь» в Красноармейском, Славянском и Темрюкском районах.
Также 2 многофункциональных заправочных комплекса работают на трассе А-290 «Новороссийск – Керчь».
Кристина Кузнецова
Подписывайтесь на нас в Телеграм.
Новости на Блoкнoт-Краснодар